Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выборах депутатов Госдумы запустят технологию «Мобильный избиратель»
05.08.2021 14:49

На выборах депутатов Госдумы запустят технологию «Мобильный избиратель»

Читать Телеканал Краснодар:

Она позволит проголосовать по месту нахождения.

Технология будет применена 19 сентября 2021 года, в единый день голосования за депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Те избиратели, которые в это время будут находиться не по месту регистрации, смогут отдать свой голос на любом удобном избирательном участке. Для этого нужно будет подать заявление.

Приём заявлений для голосования по месту нахождения в Краснодаре начался 2 августа. Документ можно подать лично в офисах или филиалах МФЦ, в территориальной избирательной комиссии, через портал Госуслуг. С 8 сентября заявление можно будет подать в участковой избирательной комиссии. Приём завершится 13 сентября, сообщается на официальном сайте Избирательной комиссии города Краснодара.

Данные о включении в список избирателей и дополнительную информацию можно получить с помощью цифровых сервисов Центральной избирательной комиссии России. На сайте ЦИК РФ также есть картографический сервис, где указаны адреса избирательных комиссий и пункты приема заявлений.

Напомним, эксперты прокомментировали нововведения в порядок аккредитации представителей СМИ на выборах депутатов Госдумы. Соответствующее постановление вышло 28 июля 2021 года. Его подписала Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Оно касается предстоящих выборов, которые пройдут в России с 17 по 19 сентября.

Ранее Евгений Первышов подал документы в Избирательную комиссию Краснодарского края для участия в выборах в Госдуму. Действующий мэр краевого центра выдвигается в Государственную Думу по Краснодарскому одномандатному избирательному округу №46.

Также «Единая Россия» призвала все партии соблюдать антиковидные меры во время избирательного процесса. Выборы депутатов в Государственную Думу в 2021 году будут проходить в особых условиях из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с этим «Единая Россия» предложила партиям подписать соглашение «За безопасные выборы!».

#выборы