Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с 5 по 10 августа на улицах им. Мачуги и Трамвайной временно ограничат движение транспорта
04.08.2021 15:45

В Краснодаре с 5 по 10 августа на улицах им. Мачуги и Трамвайной временно ограничат движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Изменения связаны с организацией нового разворота в этой части города. Ранее специалистами был разработан комплекс мер для оптимизации транспортных потоков при въезде в микрорайон Гидростроителей и выезде из него по улицы Автолюбителей.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара рассказали, что с 5 по 10 августа ограничат движение транспорта в районе существующего левого поворота с улицы им. Мачуги на улицу Автолюбителей. Новая организация дорожного движения начнет действовать с 10 августа.

krd.ru
krd.ru

Также на один день, 5 августа, отключат светофор на пересечении улиц им. Мачуги и Автолюбителей. Там заменят оборудование. Сотрудника ГИБДД будут регулировать движение на этом участке.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, по итогам цифрового моделирования транспортных потоков специалисты разработали новую более эффективную схему движения, предусматривающую:

- прямой выезд с ул. Автолюбителей на ул. им. Мачуги;

- запрет левого поворота с ул. им. Мачуги на ул. им. Игнатова и организацию разворота по ул. им. Мачуги в районе ул. Автолюбителей;

- запрет левых поворотов с ул. Автолюбителей и с ул. Трудовой Славы на этом перекрёстке;

- изменение организации движения на пересечении ул. Автолюбителей и ул. Гидростроителей со строительством светофора;

- обустройство светофора на пешеходном переходе через ул. Автолюбителей в границах ул. им. Невкипелого и ул. Гидростроителей.

krd.ru
krd.ru

Напомним, автодорогу Краснодар-Ейск отремонтировали на 85%. Реконструкцию проводят на участке от границы краевого центра с Динским районом до станицы Медведовской в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани осуществляют 10 крупных дорожных проектов. В Краснодарском крае делают обходы станицы Ленинградской и города Тимашевска, реконструируют автодорогу «Краснодар – Ейск», Восточный транспортный коридор в кубанской столице и Яблоновский мост. Общая стоимость всех проектов составляет 70 миллиардов рублей.

Также на улице Краевой в Пашковском жилом массиве ограничат движение транспорта на 1,5 месяца. Из-за капремонта отопительной сети участок улицы от Фадеева до Кирова перекроют для проезда.

#транспорт #гидрострой