Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Автодорогу Краснодар-Ейск отремонтировали на 85%
02.08.2021 18:59

Автодорогу Краснодар-Ейск отремонтировали на 85%

Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкцию проводят на участке от границы краевого центра с Динским районом до станицы Медведовской в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Вице-губернатор Александр Трембицкий напомнил, что эта трасса является альтернативой платному участку М4-Дон и ведет на Черноморское побережье и к Крымскому мосту. В будущем там построят многоуровневые транспортные развязки, оборудуют автоматические пункты весового контроля, стоянки и зоны отдыха, автобусные остановки.

- Дорога не будет в одном уровне пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями, - сказал Александр Трембицкий.

На участке установили системы весогабаритного контроля, площадки весового оборудования, опоры и пролеты путепровода, посеяли газон. Продолжается возведение путепровода в районе железнодорожного переезда станицы Медведовской, обустраиваются площадки отдыха.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, ведутся работы по проектированию еще одного 12-километрового участка трассы в Динском районе. Оба участка планируется отремонтировать в 2023 году.

Напомним, на Кубани осуществляют 10 крупных дорожных проектов. В Краснодарском крае делают обходы станицы Ленинградской и города Тимашевска, реконструируют автодорогу «Краснодар – Ейск», Восточный транспортный коридор в кубанской столице и Яблоновский мост. Общая стоимость всех проектов составляет 70 миллиардов рублей.

Также на улице Краевой в Пашковском жилом массиве ограничат движение транспорта на 1,5 месяца. Из-за капремонта отопительной сети участок улицы от Фадеева до Кирова перекроют для проезда.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт #реконструкция