Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За семь месяцев на Кубани побывали 9,5 млн туристов
03.08.2021 18:35

За семь месяцев на Кубани побывали 9,5 млн туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Промежуточные итоги курортного сезона подвели на заседании курортного штаба. Совещание провел вице-губернатор Александр Руппель.

С начала 2021 года регион посетили свыше 9,5 млн туристов, что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Также этот показатель на 7% выше показателей 2019 года, когда не было пандемии.

- Несмотря на самые негативные прогнозы от туроператоров, число отдыхающих на курортах Краснодарского края продолжает расти. В июле, когда уже действовали введенные антиковидные требования к заселению туристов, мы приняли 3,4 млн туристов, – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

В регионе значительное снижение количества бронирований не отмечается. На август оно не превышает 20%, на сентябрь – не более 10%. Сейчас загруженность Азово-Черноморского побережья – 82%, степной и предгорной зоны – 44%.

Подробнее о новом порядке заселения в гостиницы и санатории - в нашем материале.

Напомним, Краснодарский край занял лидирующую позицию в рейтинге регионов России по уровню развития туризма. Его составили российский банк СБЕР и медиахолдинг РБК. В тройке также Республики Крым и Татарстан.

#коронавирус