Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России запустили интерактивную карту COVID-19, отражающую действующие в регионах ограничения
03.08.2021 13:49

В России запустили интерактивную карту COVID-19, отражающую действующие в регионах ограничения

Читать Телеканал Краснодар:

На платформе указана актуальная информация о количестве заболевших коронавирусом и временных ограничительных мерах по всем субъектам страны, призванных улучшить эпидобстановку. Данные обновляются еженедельно сотрудниками Центров управления регионами.

Интерактивная карта создана автономными некоммерческими организациями «Диалог» и «Национальные приоритеты». Её запустили в рамках проекта стопкоронавирус.рф. Ознакомиться с текущей эпидемиологической ситуацией в стране теперь можно по этой ссылке.

Генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский отметил, что в начале пандемии, когда была создана платформа стопкоронавирус.рф, количество просмотров страницы достигло 56 миллионов в месяц.

- Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, - сказал Алексей Гореславский.

Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин отметил, что на карте есть правила работы организаций общественного питания, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другая полезная для граждан информация.

- Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами, - сказал Кирилл Истомин.

Ранее мы сообщали о том, что за последние сутки на Кубани выявили 260 новых случаев коронавируса. В Краснодаре подтвердилось 15 новых случаев ковида, в Сочи – 46.

Напомним, более 3,5 тысяч предприятий Краснодарского края получили знак «Территория безопасности от COVID». Соответствующие стикеры выдаются в рамках акции «Привит от COVID. Территория Безопасности» тем организациям, на которых вакцину поставили не менее 60% сотрудников.

Также главный врач ККБ-2 и его заместители прошли полный курс вакцинации от коронавируса. В пятницу, 30 июля, вторую дозу препарата получил главврач Краевой клинической больницы № 2 Сергей Габриэль.


#COVID19 #коронавирус