Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный врач ККБ-2 и его заместители прошли полный курс вакцинации от коронавируса
30.07.2021 16:46

Главный врач ККБ-2 и его заместители прошли полный курс вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 30 июля, вторую дозу препарата получил главврач Краевой клинической больницы № 2 Сергей Габриэль.

Данное медучреждение является одним из крупнейших на Кубани. Оно оснащено современным оборудованием, а в апреле 2020 года на территории больницы был развернут ковидный госпиталь. Сейчас на искусственной вентиляции легких в клинике находятся 40 пациентов с подтвержденным COVID-19, еще 3 человека подключены к ЭКМО.

– Мы не можем точно знать, насколько тяжело будет протекать заболевание в случае инфицирования. Вакцинация – самый надежный способ если не предотвратить болезнь, то хотя бы перенести ее с минимальными последствиями, – подчеркнул Сергей Габриэль после процедуры.

Всего в России около 20 миллионов человек прошли полный цикл вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V». Вакциной «ЭпиВакКорона» в два этапа привились около 1 миллиона жителей страны, «КовиВаком» - около 300 тысяч человек.

Также сообщалось, что Кубань занимает первое место среди регионов России по темпам вакцинации от коронавируса. В Краснодарском крае уже провакцинировано порядка 1,5 млн жителей, что составляет 54% от плана.

#коронавирус #вакцинация