Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России около 20 миллионов человек прошли полный цикл вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V»
29.07.2021 08:48

В России около 20 миллионов человек прошли полный цикл вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Вакциной «ЭпиВакКорона» в два этапа привились около 1 миллиона жителей страны, «КовиВаком» - около 300 тысяч человек. Такие данные Анна Попова озвучила в прямом эфире в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», которую организовали общество «Знание» и общероссийская акция #МыВместе. Она подчеркнула, что это информация двух ресурсов Министерства здравоохранения РФ.

- Глава Роспотребнадзора также выразила надежду, что в ближайшее время по российским вакцинам будут выдаваться признанные Всемирной организацией здравоохранения ковидные паспорта, - сообщает ТАСС.

На сегодняшний день в России зарегистрировано четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «Эпиваккорона», «Ковивак». Препараты «Спутник V», «Эпиваккорона» и «Ковивак» - двухкомпонентные, «Спутник Лайт» - однокомпонентная.

Напомним, губернатор Кубани запретил проводить мероприятия численностью выше 500 человек. Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» Вениамин Кондратьев подписал сегодня, 28 июля.

Как мы писали ранее, в Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получил еще 261 человек. В Краснодаре выявили 35 новых случаев заражения ковидом. На утро 28 июля показатель заболеваемости на 100 тысяч населения стал равен 1026,5.

Также Кубань занимает первое место среди регионов России по темпам вакцинации от коронавируса. В Краснодарском крае уже провакцинировано порядка 1,5 млн жителей, что составляет 54% от плана.

#COVID19 #коронавирус #вакцинация