Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 3,5 тысяч предприятий Краснодарского края получили знак «Территория безопасности от COVID»
02.08.2021 09:49

Более 3,5 тысяч предприятий Краснодарского края получили знак «Территория безопасности от COVID»

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующие стикеры выдаются в рамках акции «Привит от COVID. Территория Безопасности» тем организациям, на которых вакцину поставили не менее 60% сотрудников.

По данным краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, всего вакцинировалось более 142 тысяч работников потребительской сферы - объектов общественного питания, бытового обслуживания населения и розничной торговли.

– Высокие темпы прививочной кампании работников потребительской сферы имеют особое значение в достижении коллективного иммунитета на всей территории Краснодарского края, так как именно потребительский рынок характеризуется массовостью и, практически, ежедневной востребованностью, – отметил глава профильного департамента Роман Куринный.

Ранее сообщалось, что главврач ККБ-2 и его заместители прошли полный курс вакцинации от коронавируса. «Вакцинация – самый надежный способ если не предотвратить болезнь, то хотя бы перенести ее с минимальными последствиями», – подчеркнул Сергей Габриэль после процедуры.

Напомним, на Google Картах отметят пункты, где можно привиться от коронавируса. Сейчас такая возможность есть на Яндекс.Картах. Для того, чтобы узнать, где расположен ближайший или нужный пункт вакцинации, необходимо ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом»м или «пункты вакцинации» в Google Картах.

#бизнес