Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Кубани мониторинговые группы проверяют соблюдение правил заселения туристов
02.08.2021 19:10

На курортах Кубани мониторинговые группы проверяют соблюдение правил заселения туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Они посетили 10 санаториев и отелей в Сочи, Геленджике и Анапе.

Проверки осуществляют специальные комиссии, состоящие из представителей министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и сотрудники муниципалитетов. Они проверяют необходимые документы – наличие отрицательных ПЦР-тестов, сертификаты о вакцинации, справки о перенесённом коронавирусе.

Проверки коснулись тех отдыхающих, кто заселился до начала августа. Также специалисты проконтролировали соблюдение правил заселение, которые вступили в силу накануне, 1 августа. Мероприятия будут идти до окончания курортного сезона.

- Мы не только проверили соблюдение правил заселения, но и провели разъяснительные беседы относительно действий в случае отказа от вакцинации туриста, подписавшего добровольное согласие, - цитируют врио министра курортов Марию Золотухину пресс-служба администрации Краснодарского края.

Турист, давший согласие на вакцинацию, сам отвечает за взятые на себя обязательства и берет ответственность в рамках пункта 8.10 постановления № 129 губернатора Краснодарского края и пунктом 20.6.1 КОАП РФ.

Напомним, более 3,5 тысяч предприятий Краснодарского края получили знак «Территория безопасности от COVID». Соответствующие стикеры выдаются в рамках акции «Привит от COVID. Территория Безопасности» тем организациям, на которых вакцину поставили не менее 60% сотрудников.

Ранее главный врач ККБ-2 и его заместители прошли полный курс вакцинации от коронавируса. В пятницу, 30 июля, вторую дозу препарата получил главврач Краевой клинической больницы № 2 Сергей Габриэль.

Также первый пункт вакцинации от коронавируса в гостиничном комплексе открыли в Сочи. Сделать прививку от ковида можно в гостиничном комплексе «Жемчужина». Жители и гости курорта могут пройти вакцинацию в будние дни с 10:00 до 16:00. Для этого не нужна предварительная запись.

#коронавирус