Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Руководитель регионального отделения «Союза десантников» Сергей Капустин поздравил служащих с Днем ВДВ
01.08.2021 13:55

Руководитель регионального отделения «Союза десантников» Сергей Капустин поздравил служащих с Днем ВДВ

Читать Телеканал Краснодар:

2 августа традиционно в России отметят праздник Воздушно-десантных войск. В этом году служба встретит свою 91-ю годовщину.

Земляков-кубанцев поздравил руководитель регионального отделения общественной организации ветеранов ВДВ и войск спецназначения «Союз десантников». Он отметил, что в истории десанта много подвигов и побед и ни одной позорной страницы. В этом есть заслуга каждого, кто с гордостью носит голубой берет.

- Сила десанта в беззаветной любви к Родине и следованию многолетним традициям, заложенным дедами. Хранить и передавать эти традиции – задача нас, ветеранов, беречь и преумножать – задача тех, кто служит. Поэтому берегите себя в это непростое время, своих родных и близких. Особенно в дни празднования. Покажите пример остальным, как нужно бороться с этой заразой, - обратился к десантникам Сергей Капустин.

Он напомнил, что в 11:00 у Вечного огня по ул. Северной пройдет возложение цветов к могилам героев. Почтить память павших в боях могут как действующие десантники, так и ветераны службы, родственники.

С наступающей годовщиной образования ВДВ военных поздравил руководитель Центра гражданского воспитания молодежи Кубани. Владимир Коверда призвал десантников остаться в праздничный день дома и провести его в кругу семьи.

Также слова поздравления ко Дню ВДВ сказал полковник запаса 7-ой воздушно-десантной дивизии Василий Захаров. Он пожелал действующим и уже оставившим службу военным крепкого здоровья, счастья, успехов, доблести и чести.

Напомним, со 2 по 4 августа в Краснодаре отключат фонтаны для проведения профилактической чистки. В течение указанного периода специалисты спустят на этих объектах воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, если будет нужно, заменят оборудование.

#праздник #деньвдв