Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Руководитель Центра гражданского воспитания молодежи Кубани поздравил военных с наступающей годовщиной образования ВДВ
30.07.2021 12:34

Руководитель Центра гражданского воспитания молодежи Кубани поздравил военных с наступающей годовщиной образования ВДВ

Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Коверда также обратился к десантникам с просьбой. Он призвал их остаться в праздничный день дома и провести его в кругу семьи.

Руководитель Центра гражданского воспитания молодежи Кубани напомнил служащим, что на территории Краснодарского края до 1 октября действует режим повышенной готовности. В этом году десантники отмечают 91-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск в России.

- Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, десантники запаса. Желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья и верных друзей. Вы являетесь примером мужества, чести, доблести и отваги, а ваша дисциплинированность является визитной карточкой ВДВ, которая особо актуальна в период действия режима повышенной готовности. Помните, что по вашим поступкам судят не только о вас, но и обо всех вооруженных силах Российской Федерации в целом. С праздником вас! С днём воздушно-десантных войск, - сказал Владимир Коверда.

Напомним, в День ВДВ в Краснодаре состоится возложение цветов у Вечного Огня и бюста генерала Маргелова в память о погибших в локальных войнах. Ежегодно 2 августа в России отмечается праздник Воздушно-десантных войск. В этот день в 1930 году во время опытно-показательных учений близ Воронежа впервые в военной истории в тыл условного противника был выброшен парашютный десант в составе 12 человек.

Также со 2 по 4 августа в Краснодаре отключат фонтаны для проведения профилактической чистки. В течение указанного периода специалисты спустят на этих объектах воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, если будет нужно, заменят оборудование.

#праздник #вдв