Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День ВДВ в Краснодаре состоится возложение цветов у Вечного Огня и бюста генерала Маргелова в память о погибших в локальных войнах
29.07.2021 14:53

В День ВДВ в Краснодаре состоится возложение цветов у Вечного Огня и бюста генерала Маргелова в память о погибших в локальных войнах

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно 2 августа в России отмечается праздник Воздушно-десантных войск. В этот день в 1930 году во время опытно-показательных учений близ Воронежа впервые в военной истории в тыл условного противника был выброшен парашютный десант в составе 12 человек.

Традиционно 2 августа десантники смогут почтить память павших в Великой Отечественной войне и горячих точках. Возложение цветов у Вечного Огня по ул. Северной начнется в 11:00.

— Десантники всегда были гордостью и защитниками нашего города. Поэтому предстоящий праздник должен пройти достойно. В нем могут принять участие как действующие военнослужащие, так и те, кто в разные годы служил в воздушно-десантных войсках страны, - сообщил директор городского департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

Затем будет организован отъезд всех желающих к бюсту легендарного генерала, командующего ВДВ, Героя Советского Союза Василия Маргелова. Доставлять участников праздника к школе № 6 по ул. Бургасской будут автобусы.

Отметим, официального шествия на улице Красной в этом году не планируется. В администрацию краевого центра не поступало уведомлений о его проведении. За умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры или приведение транспортных путей в негодность предусмотрена уголовная ответственность, напомнили в мэрии.

Также наказание может последовать за препятствие движению машин и пешеходов на дорогах, если это создает угрозу повреждения или уничтожения имущества физических или юридических лиц.

Напомним, со 2 по 4 августа в Краснодаре отключат фонтаны для проведения профилактической чистки. В течение указанного периода специалисты спустят на этих объектах воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, если будет нужно, заменят оборудование.

#праздник #вечныйогонь #деньвдв