Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 282 пожилых человека нашли новую семью
01.08.2021 11:13

На Кубани 282 пожилых человека нашли новую семью

Читать Телеканал Краснодар:

Обрести заботу на пенсии жителям региона позволяет программа «Приемная семья для пожилых граждан и инвалидов», которая реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Создать приемные семью для человека, нуждающегося в помощи и уходе по состоянию здоровья, могут жители регионе не старше 60 лет. Между центром социального обслуживания, пенсионером и гражданином, готовым помочь, подписывается трехсторонний договор.

Такая программа в Краснодарском крае существует уже более 10 лет. На сегодняшний день 282 пожилых человека обрели заботу и общение в 265 приемных семьях.

Ранее мы рассказывали, что в конно-спортивном комплексе Краснодарского ипподрома проводят регулярные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Метод реабилитации с помощью адаптивной верховой езды называется иппотерапия. Что это такое и кто такие иппотерапевты, мы узнали у сотрудников комплекса.

Напомним, в Краснодарском крае проводится работа по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Её осуществляют сотрудники регионального министерства труда и социального развития Краснодарского края совместно с Минздравом.

#помощьлюдям