Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 2 августа не состоится массовое шествие десантников
29.07.2021 09:08

В Краснодаре 2 августа не состоится массовое шествие десантников

Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник утром планируется возложение цветов к Вечному Огню на Площади памяти Героев на улице Северной.

Директор департамента внутренней политики администрации Краснодара Станислав Харьковский отметил, что День Воздушно-десантных войск для служивших и служащих является особенным. В этом году десантники приняли решение почтить память героев Великой Отечественной войны, тех, кто погиб в горячих точках, возложив цветы к мемориалам. Все мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора.

- Также десантники смогут возложить цветы к бюсту Героя Советского Союза Василия Маргелова – легендарного генерала, командующего Воздушно-десантными войсками. Бюст героя установлен на территории школы № 6 на ул. Бургасскую, 65, которая носит имя Маргелова, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Отметим, что в мэрию не поступало уведомлений о проведении шествия по улице Красной. Из-за действующего режима повышенной готовности в Краснодарском крае такие мероприятия под запретом.

Напомним, губернатор Кубани запретил проводить мероприятия численностью выше 500 человек. Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» Вениамин Кондратьев подписал сегодня, 28 июля.

Как мы писали ранее, в Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получил еще 261 человек. В Краснодаре выявили 35 новых случаев заражения ковидом. На утро 28 июля показатель заболеваемости на 100 тысяч населения стал равен 1026,5.

Также Кубань занимает первое место среди регионов России по темпам вакцинации от коронавируса. В Краснодарском крае уже провакцинировано порядка 1,5 млн жителей, что составляет 54% от плана.


#роспотребнадзор #деньвдв