Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Анна Минькова поблагодарила жителей Кубани за вклад в формирование коллективного иммунитета от коронавируса
28.07.2021 16:18

Вице-губернатор Анна Минькова поблагодарила жителей Кубани за вклад в формирование коллективного иммунитета от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день первый компонент вакцины в регионе получили 1 488 198 человек.

В своем Instagram заместитель губернатора Краснодарского края отметила, что сегодня параметры достижения коллективного иммунитета изменились. Теперь этот показатель должен быть равен уже не 60% от взрослого населения, а 80%.

- Хочу каждому сказать спасибо за ваше решение! Краснодарский край стал лидером в России по темпам вакцинации. И если мы будем действовать так же разумно, то у нас есть все шансы достичь коллективного иммунитета, - написала Анна Минькова.

www.instagram.com/vice_governor23www.instagram.com/vice_governor23www.instagram.com/vice_governor23
www.instagram.com/vice_governor23

По-прежнему на Кубани работают 332 пункта вакцинации. Администрации Краснодарского края и региональное министерство здравоохранения создают максимально комфортные условия для жителей. Так, прививочные пункты открыли в крупных торговых центрах, а несколько поликлиник перешли на круглосуточный режим работы.

Напомним, в Краснодаре к новому учебному году планируют вакцинировать от коронавируса большую часть педагогов. На сегодняшний день оба компонента вакцины уже получили более 50% сотрудников общеобразовательных организаций.

Ранее мы сообщали о том, что Кубань занимает первое место среди регионов России по темпам вакцинации от коронавируса. В Краснодарском крае уже провакцинировано порядка 1,5 млн жителей, что составляет 54% от плана.

В Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получил еще 261 человек. На утро 28 июля показатель заболеваемости на 100 тысяч населения стал равен 1026,5. В стационарах лечатся 2913 пациентов с коронавирусом, в домашних условиях – 4247 человек.

#АннаМинькова #вицегубернатор