Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре к новому учебному году планируют вакцинировать от коронавируса большую часть педагогов
28.07.2021 14:44

В Краснодаре к новому учебному году планируют вакцинировать от коронавируса большую часть педагогов

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день оба компонента вакцины уже получили более 50% сотрудников общеобразовательных организаций.

- Поставили соответствующую задачу: 100% педагогического состава и вообще сотрудников общеобразовательных учреждений к 1 сентября должны получить прививки от ковид-19. Непростая ситуация, тем более, что сейчас у нас ещё и период отпусков, но вместе с тем уже на сегодняшний день фактически 53% педагогических работников и сотрудников образовательных организаций получили 2 прививки, - рассказал директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов.

Добавим, новые ковидные правила, введённые для безопасности учащихся в прошлом году, останутся. Регулярная санобработка, работа рециркуляторов в учебных помещениях, раздельное посещение классами столовой и другие меры будут и дальше защищать ребят от возможного заражения опасной инфекцией.

Накануне мы рассказывали, что Кубань занимает первое место среди регионов России по темпам вакцинации от коронавируса. В тройку регионов по уровню вакцинации населения также входят Ростовская область и Чеченская Республика.

В краснодарском аэропорту прошли вакцинацию от коронавируса более 65% сотрудников. Цель авиапредприятия – охватить вакцинацией до 90% персонала.

#коронавирус #вакцинация