Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 65% сотрудников краснодарского аэропорта прошли вакцинацию от коронавируса
26.07.2021 17:32

Более 65% сотрудников краснодарского аэропорта прошли вакцинацию от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Сообщается, что цель авиапредприятия – охватить вакцинацией до 90% персонала. На сегодняшний день с учетом переболевших COVID-19 и работников, имеющих антитела, охват коллективной иммунизацией составляет 74%.

- Аэропорт Краснодар ведет активную компанию по вакцинированию сотрудников. Существенную роль в реализации мер играют Рабочий и Молодежный советы авиапредприятия. Самая активная и молодая часть трудового коллектива собственным примером призывает сотрудников прививаться, - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Также в аэропорту продолжается реализация мер по минимизации рисков распространения вируса. Введен отказ от рукопожатий, предписан строгий масочный режим в офисах, при межличностном общении и в терминалах воздушной гавани. В подразделениях установлены рециркуляторы воздуха, регулярно выдаются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, жидкости для обработки поверхностей). Усилены меры по дезинфекции поверхностей. Персоналу предписано не менее трех раз в день проводить уборку на рабочих местах – до начала работы, во время работы и по окончании рабочего дня. В обязательном порядке проводится регулярное проветривание помещений.

- В подразделениях аэропорта постоянно ведется разъяснительная работа о необходимости вакцинироваться. Для стимулирования интереса сотрудников в процессе вакцинации проводится розыгрыш ценных призов среди привившихся сотрудников. До конца июля будет проведён очередной розыгрыш, по итогам которого 12 вакцинированных счастливчиков станут обладателями корпоративных призов, - добавили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани за сутки выявили 257 новых случаев коронавируса. Больше всего положительных тестов на ковид получили в Горячем Ключе (44 человека), Краснодаре (20 человек) и в Выселковском районе (16 человек).

Также в Краснодаре за неделю привились от коронавируса 65 тысяч человек. Всего с начала масштабной кампании по вакцинации в краевом центре прививку от COVID-19 сделали более 322 тыс. человек, что составляет 32% от всего взрослого населения Краснодара.

#здравоохранение #коронавирус