Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Основатель Выставочного зала Боевой Славы Краснодара Анатолий Хархардин отмечает 87-летие
26.07.2021 13:33

Основатель Выставочного зала Боевой Славы Краснодара Анатолий Хархардин отмечает 87-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов поздравил ветерана Великой Отечественной войны.

В своем Telegram-канале мэр написал, что Анатолий Иванович – легендарный человек, Почетный гражданин Краснодара, строитель и созидатель. Евгений Первышов подчеркнул, что Анатолий Хархардин является настоящим победителем как военного, так и мирного времени. Он не отступал от своих идей, всегда держит слово. Пример таких идей – многочисленные объекты и жилые микрорайоны, возводимые в то время, когда он был директором ЖБИ-2, а также уникальная просветительская и патриотическая деятельность.

- Не все об этом знают, но именно Анатолию Ивановичу мы обязаны появлением в нашем городе Выставочного зала Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы, экспозиции боевой техники под открытым небом. Здоровья Вам и долгих лет жизни, дорогой Анатолий Иванович! Мы гордимся Вами!, - написал Евгений Первышов.

Напомним, ветеран войны из Краснодара Дмитрий Шлыков отметил 99-летие. Он является почетным жителем кубанской столицы. Дмитрий Шлыков родился в 1922 году в селе Васильевка Самарской губернии. Он был одним из семерых детей в обычной русской крестьянской семье. Рос обычным мальчишкой. После окончания школы поступил в Куйбышевское парашютно-десантное училище, где его и застала война.

Ранее ветеран труда из Краснодара Лия Китаинова отметила 100-летие. 8 июля труженица тыла встретила свой большой юбилей. Во время Великой Отечественной войны Лия Львовна работала в Москве лаборантом в химакадемии. Затем она стала фармацевтом в Ульяновске. Сразу после Победы советских войск женщина переехала в Краснодар вместе с супругом.


#поздравление