Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ветеран труда из Краснодара Лия Китаинова отметила 100-летие
09.07.2021 11:08

Ветеран труда из Краснодара Лия Китаинова отметила 100-летие

Читать Телеканал Краснодар:

8 июля труженица тыла встретила свой большой юбилей.

Во время Великой Отечественной войны Лия Львовна работала в Москве лаборантом в химакадемии. Затем она стала фармацевтом в Ульяновске. Сразу после Победы советских войск женщина переехала в Краснодар вместе с супругом.

Она долгое время трудилась в аптеках города, более 30 лет занимала должность лаборанта в ОАО «МЖК» Краснодарский». Ее общий трудовой стаж насчитывает порядка 50 лет. Ей присвоен статус «Ветерана труда». На пенсии ей помогают дочь, два внука и три правнука.

С праздником горожанку поздравил первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко. Он вручил имениннице письмо от Президента РФ Владимира Путина, приветственные адреса от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, мэра Евгения Первышова и памятный подарок.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Ранее ветерану войны из Краснодара Петру Киркину исполнилось 95 лет. В годы войны он служил пулеметчиком в составе Белорусского фронта в инженерно-саперных войсках, участвовал в битве за освобождение Варшавы и за Берлин.

Также 95-летие отметила ветеран войны из Краснодара Мария Страбыкина. После освобождения города девушка прошла курсы медицинской подготовки, а затем ушла добровольцем в армию.

#юбилей