Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ветеран войны из Краснодара Мария Страбыкина отмечает 95-летие
24.06.2021 15:32

Ветеран войны из Краснодара Мария Страбыкина отмечает 95-летие

Читать Телеканал Краснодар:

В 1942 году кубанская столица была оккупирована немецко-фашистскими войсками. В тот год Мария Страбыкина жила в Пашковском районе вместе с родителями. После освобождения города девушка прошла курсы медицинской подготовки, а затем ушла добровольцем в армию.

Мария Ивановна служила в воинской части в Крыму медсестрой. За проявленные мужество и героизм её наградили орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией». После войны в течение многих лет работала агентом в Госстрахе. У юбиляра есть двое детей и трое внуков.

- Именинницу поздравил первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко, вручил ей письмо Президента РФ, приветственные адреса от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, главы города Краснодара Евгения Первышова и памятный подарок, - отметили в пресс-службе администрации Центрального внутригородского округа Краснодара.

Пресс-служба Центрального внутригородского округа администрации Краснодара
Пресс-служба Центрального внутригородского округа администрации Краснодара

Напомним, заместитель губернатора Кубани Анна Минькова посетила пациентов краевого госпиталя для ветеранов войн. В День памяти и скорби, 22 июня, вице-губернатор пообщалась с ветеранами Великой Отечественной войны, которые сейчас находятся на лечении в медицинской организации.

Ранее Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов встретились с ветераном войны и заслуженным врачом России. Во вторник, 22 июня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны губернатор Кубани и глава Краснодара посетили 93-летнего Владимира Бенсмана. Владимир Михайлович является Почетным гражданином кубанской столицы.


#юбилей