Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заместитель губернатора Кубани Анна Минькова посетила пациентов краевого госпиталя для ветеранов войн
22.06.2021 18:08

Заместитель губернатора Кубани Анна Минькова посетила пациентов краевого госпиталя для ветеранов войн

Читать Телеканал Краснодар:

В День памяти и скорби, 22 июня, вице-губернатор пообщалась с ветеранами Великой Отечественной войны, которые сейчас находятся на лечении в медицинской организации.

Анна Минькова выразила им благодарность от имени губернатора Вениамина Кондратьева за труд и подвиг, за Победу, которая далась русскому народу такой большой ценой. Кроме того, для ветеранов организовали концерт-реквием.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

В краевом госпитале для ветеранов войн Краснодара развернуто около 700 коек. Каждый год там лечатся около 13 тысяч жителей со всего региона. В прошлом году из-за пандемии госпиталь перепрофилировали под ковидный, но лечение ветеранов по другим направлениям не прекращалось.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

- В медучреждении созданы все условия, чтобы ветераны края могли поправлять здоровье и чувствовать себя комфортно. Проводится ремонт и переоснащение отделений, закуплено высокотехнологичное диагностическое оборудование, УЗИ экспертного класса, аппараты ИВЛ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов встретились с ветераном войны и заслуженным врачом России. Во вторник, 22 июня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны губернатор Кубани и глава Краснодара посетили 93-летнего Владимира Бенсмана. Владимир Михайлович является Почетным гражданином кубанской столицы.

Также в Краснодаре состоялась Всероссийская минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Во вторник, 22 июня, ровно в 12:15 памятная акция началась во всех регионах страны. Именно в этом время 80 лет назад в эфире прозвучало обращение к советским гражданам о нападении фашистских войск Германии на Советский Союз.

Ранее губернатор Кубани принял участие в акции «Свеча памяти». В 4 утра Вениамин Кондратьев поставил горящую свечу на площади Памяти героев и почтил память погибших минутой молчания. В мероприятии также приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

#АннаМинькова #вицегубернатор #госпиталь