Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани принял участие в акции «Свеча памяти»
22.06.2021 08:46

Губернатор Кубани принял участие в акции «Свеча памяти»

Читать Телеканал Краснодар:

Она прошла ранним утром 22 июня у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Краснодаре.

В 4 утра Вениамин Кондратьев поставил горящую свечу на площади Памяти героев и почтил память погибших минутой молчания. В мероприятии также приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

- Война затронула каждую семью. Мы помним тех, кто отдал жизнь за свою страну, кто погиб в блокаду, в оккупации и в концлагерях. И когда мы зажигаем свечу памяти в этот день, мы отдаём дань памяти и уважения всем, кто прошел через тяготы и лишения. Вечная память павшим героям, - написал губернатор в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что Великая Отечественная война унесла и покалечила миллионы жизней. На фронт отравились 600 тысяч кубанцев, из которых 470 тысяч не вернулись домой. С момента начала трагических событий 1941 года прошло уже 80 лет, но память о погибших соотечественниках по-прежнему жива.

Подробнее об акциях на территории Краснодара, приуроченных ко Дню памяти и скорби, можно узнать по ссылке.

Мы сообщали, что 22 июня телеканал «Краснодар» покажет фильмы о Великой Отечественной войне и присоединится к минуте молчания. Ко Дню памяти и скорби главный городской телеканал подготовил тематическую программу передач.

#ВеликаяОтечественнаявойна #свечапамяти