Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартовал приём заявок для включения в график работ по догазификации
26.07.2021 10:55

На Кубани стартовал приём заявок для включения в график работ по догазификации

Читать Телеканал Краснодар:

Это сбор предварительных заявлений на подведение газа до границ негазифицированных домов в газифицированных населенных пунктах без привлечения денег местных жителей.

После того, как заявления будут собраны, специалисты составят план-график работ. На официальном сайте АО «Газпром газораспределение Краснодар» сообщается, что подать заявление можно во всех филиалах компании, в газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и на портале Единого оператора газификации по адресу: https://connectgas.ru/.

Вместе с заявлением нужно будет предоставить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства (жилой дом) и земельный участок, который предстоит газифицировать. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону бесплатной горячей линии: 8 (800) 201-44-04.

Напомним, специалисты напомнили, как безопасно пользоваться бытовым газом и что делать, если чувствуется запах газа. Газовое оборудование в частных и многоквартирных домах требует особого обращения. В администрации Краснодара опубликовали памятку с правилами и эксплуатации бытового газа.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил проверить газовое оборудование в гостиницах Кубани после трагедии в Геленджике. С этим поручением губернатор обратился к главам районов, в особенности курортных.

#газ #газификация