Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил проверить газовое оборудование в гостиницах Кубани после трагедии в Геленджике
13.07.2021 17:09

Вениамин Кондратьев поручил проверить газовое оборудование в гостиницах Кубани после трагедии в Геленджике

Читать Телеканал Краснодар:

С этим поручением губернатор обратился к главам районов, в особенности курортных.

Глава региона акцентировал необходимость разобраться в предпосылках произошедшей ситуации в Геленджике. Проверки необходимы для того, чтобы не произошло новых трагедий.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил, что взрыв бытового газа произошел в магазине, расположенном в цокольном этаже здания. За помощью в расселении в мэрию города-курорта обратились 57 человек. Им уже помогли.

- По данным регионального МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошел утром 13 июля. Повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа здания гостиницы по улице Советской, а также соседние дома, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Уголовное дело возбудил Следственный комитет России по Краснодарскому краю. Во время взрыва погиб один человек, сообщили в правоохранительных органах. Пострадавших людей доставили в больницу, несколько из них находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, врачи Краснодара прилетели в Геленджик санавиацией, чтобы помочь пострадавшим после взрыва. В числе медиков – специалисты краснодарского ожогового центра. Об этом ТАСС сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края. В больнице города-курорта сейчас находятся 5 пострадавших от взрыва в гостинице.


#гостиница #геленджик