Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Летом в Краснодаре официально трудоустроились около 1,5 тысячи школьников
23.07.2021 12:33

Летом в Краснодаре официально трудоустроились около 1,5 тысячи школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Рабочие места для несовершеннолетних предоставляет служба занятости совместно с муниципалитетом. Всего этим летом планируется предоставить работу 3,5 тысячам ребят.

Места работы для подростков организованы в основном в муниципальных учреждениях. В этом году на создание вакансий, оплату труда школьников, проведение медицинских обследований направлено 30,5 млн рублей.

— Возможность официально работать, получать белую зарплату помогает формировать трудовые навыки, готовиться к будущей взрослой жизни. Кроме того, это еще и профилактика правонарушений среди подростков. При распределении рабочих мест мы отдаем приоритет школьникам из неблагополучных семей или семей с низким уровнем дохода, детям-сиротам, а также подросткам, состоящим на учете в органах профилактики правонарушений. И, конечно, особое место отводится ребятам с инвалидностью, — рассказала и.о. начальника управления по социальным вопросам Анастасия Хабарова.

В 2022 году организация временной занятости подростков будет продолжена. На эти цели из городского бюджета уже предусмотрено около 30 млн рублей. Помощь в трудоустройстве получат не менее 4 тысяч человек.

Ранее сообщалась, что краснодарская школа стала участником программы «Внедрение цифровых платформ». Помимо обычных занятий, школьники обучались на платформе «Сберкласс».

Напомним, в 4 новые школы пойдут учащиеся Краснодара 1 сентября 2021 года. Всего в регионе начало нового года будет ознаменовано открытием 8 общеобразовательных учреждений.

#школа #трудоустройство