Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дату начала Всероссийской переписи населения перенесли на 15 октября
23.07.2021 20:22

Дату начала Всероссийской переписи населения перенесли на 15 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Таким образом, перепись продлится до 14 ноября 2021 года.

Об этом сегодня, 23 июля, сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов на совещании по организации переписной кампании в регионах. В совещании, которое прошло в режиме видеосвязи, принял участие вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

На сегодняшний день в Краснодарском крае завершена работа по уточнению границ муниципальных образований. Краснодарстатом сформирован организационный план, образовано более 1,7 тыс. переписных и свыше 10 тыс. счетных участков. Подобраны и обучены уполномоченные по вопросам переписи, составлены списки адресов домов.

- Нас ждет значимое мероприятие. Данные переписи населения необходимы для планирования развития региона. От полученных показателей будет зависеть, сколько финансовых средств получит наш край и муниципалитеты из федерального бюджета на те или иные нужды, программы и проекты, - отметил Чагаев в своём Telegram-аккаунте.

Ранее сообщалось, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Отметив, в этом году перепись состоится в новом цифровом формате. Помимо письменного заполнения бланков переписчиками, жители сами смогут заполнить электронный переписный лист на портале Госуслуг. Пройти процедуру можно будет на переписных участках и в МФЦ.

Подробнее о Всероссийской переписи населения можно узнать по ссылке.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения