Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учреждения здравоохранения Краснодара получили новые машины
22.07.2021 15:34

Учреждения здравоохранения Краснодара получили новые машины

Читать Телеканал Краснодар:

В медорганизации региона были переданы 13 автомобилей, в том числе 3 – в станицы Старокорсунская и Елизаветинская.

Легковые автомобили «Лада Гранта» приобрели в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения Краснодарского края. На эти цели из консолидированного бюджета были выделены более 7,5 млн рублей. Машины предназначены для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследования, доставки лекарственных средств.

- Сейчас поддержка амбулаторного звена очень важна. В настоящее время более 3 тысяч человек с ковидом находятся на амбулаторном лечении. Нагрузка на участковых врачей возросла в разы. Мы стараемся сделать условия работы медиков еще более комфортными и безопасными. Уверен, что переданная техника поможет сохранить жизнь и здоровье еще большему числу жителей края, - отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Ранее сообщалось, что краснодарские врачи погрузили ампутированные пальцы ребёнка в живот, чтобы затем пришить их обратно. Уникальную операцию провели медики НИИ-ККБ№1 им. проф. С.В. Очаповского.

Пациентка, которой сорвало скальп: веру в жизнь мне вернули краснодарские врачи.

#здравоохранение #медицина