Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сомнений по поводу вакцинации не было: жительница Краснодара поделилась опытом прививки от коронавируса
22.07.2021 12:32

Сомнений по поводу вакцинации не было: жительница Краснодара поделилась опытом прививки от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Пресс-секретарь Кубанского союза молодёжи Валерия Соловьёва рассказала свое историю на странице молодежной организации в Инстаграм. Девушка отметила, что вакцинацию уже прошли члены ее семьи, большинство друзей и коллег.

- Сомнений по поводу вакцинации не было. Делать прививку было осознанным решением, так как на данный момент это единственный способ остановить пандемию. Я считаю, что вакцинация - долг всего общества, так как на сегодняшний день это единственный выход. Нельзя забывать о том, что, поставив вакцину, ты обезопасишь от болезни не только себя, но и окружающих людей, - сказала Валерия.

Активистка добавила, что после введения первого компонента чувствовала легкую слабость и повышение температуры. Однако уже на следующий день самочувствие пришло в норму. Второй этап вакцинации прошел без последствий.

Напомним, в России могут ввести наказание за призыв отказаться от ковид-вакцинации. Об этом заявил член Общественной палаты Владимир Петров. Автор инициативы обратил внимание, что часть россиян муссирует слухи о «вреде» вакцин.

Отметим, в Роструде рассказали о правилах отстранения сотрудников, которые не сделали прививку от коронавируса. Федеральная служба направила письмо ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов». В нём разъясняются правила отстранения сотрудников нескольких сфер от работы, если они отказываются пройти вакцинацию без имеющихся противопоказаний.

#коронавирус