Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медик рассказал ещё об одном возможном последствии коронавируса
22.07.2021 07:45

Медик рассказал ещё об одном возможном последствии коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Невролог Эркин Шамсиев отметил, что COVID-19, попадая в организм человека способен запустить процесс преждевременного старения.

Для того, чтобы этого не произошло, по словам врача, нужно улучшать качество жизни: заниматься спортом, правильно питаться и поменьше нервничать, а также обязательно укреплять ослабленный иммунитет. Кроме того, что при поражении легких в организме человека нарушается газообмен, а, следовательно, процесс доставки кислорода к мозгу. Перенесшие болезнь пациенты часто жалуются на энцефалопатию – заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.

- К сожалению, коронавирусная инфекция, попадая в организм человека, может вызвать не только тромбоз легких, но и запустить другие нежелательные процессы, например, преждевременное старение. Это связано как с нервным истощением на фоне стресса из-за болезни - зараженный человек морально выгорает, у него появляются фобии, страхи, - так и с естественным влиянием вируса на организм, - цитируют Шамсиева РИА Новости.

Как мы писали ранее, Краснодарский край вошел в число лидеров среди регионов России по темпам вакцинации. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Она отметила 11 субъектов страны, где наибольшие показатели вакцинации населения на 100 тысяч человек.

Добавим, в Краснодаре сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках по месту жительства и в мобильных пунктах. Их адреса можно посмотреть по ссылке. Также в кубанской столице вакцинироваться можно ночью - в поликлиниках № 7, 15, 25.

#здравоохранение #коронавирус