Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край вошел в число лидеров среди регионов России по темпам вакцинации
21.07.2021 18:38

Краснодарский край вошел в число лидеров среди регионов России по темпам вакцинации

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Она отметила 11 субъектов страны, где наибольшие показатели вакцинации населения на 100 тысяч человек.

– Перед всеми регионами, в соответствии с поручением, данным председателем правительства, стоит задача наращивать темп вакцинации. Мы определились, что должны двигаться к достижению коллективного иммунитета на уровне не менее 80%. Такую задачу по прививке хотя бы первым компонентом ставим к 1 ноября. Темпы вакцинации в регионах различаются. Сегодня абсолютными лидерами по числу вакцинированных на 100 тысяч населения являются – Краснодарский край, Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, республики Хакасия, Мордовия, Адыгея, город Москва и Чеченская Республика, – сказала Татьяна Голикова на совещании Президента России с членами Правительства.

Добавим, в Краснодаре сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках по месту жительства и в мобильных пунктах. Их адреса можно посмотреть по ссылке. Также в кубанской столице вакцинироваться можно ночью - в поликлиниках № 7, 15, 25.


#коронавирус