Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врач-педиатр Павел Савчук в прямом эфире ответит на самые популярные вопросы о вакцинации
21.07.2021 11:54

Врач-педиатр Павел Савчук в прямом эфире ответит на самые популярные вопросы о вакцинации

Читать Телеканал Краснодар:

Трансляция с участием председателя Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» начнется 21 июля в 16:00.

В рамках онлайн-эфира Павел Савчук развеет мифы о вакцинации, расскажет о порядке ее проведения, возможных побочных явлениях и влиянии на организм. Любой желающий сможет задать свой вопрос на сайте covid.znanierussia.ru. Ответы на наиболее распространенные из них будут озвучены экспертом.

Трансляция будет вестись на сайте акции, а также в группе Российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, на сайте covid.znanierussia.ru регулярно публикуются материалы о вакцинации от ковида. Для информирования россиян в МФЦ, ВУЗах, аптеках и поликлиниках страны начнут распространять буклеты с краткой информацией о прививочной кампании и QR кодом, ведущим на сайт.

Ранее врач рассказал, что делать, чтобы не заболеть коронавирусом сразу после прививки. Вакцинировавшимся от коронавируса россиянам нужно не перенапрягаться и соблюдать противоэпидемические меры, то есть носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, в России могут ввести наказание за призыв отказаться от ковид-вакцинации. Об этом заявил член Общественной палаты Владимир Петров. Автор инициативы обратил внимание, что часть россиян муссирует слухи о «вреде» вакцин.

#здоровье #коронавирус