Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Собрать ребёнка в школу в этом году будет дороже
21.07.2021 08:28

Собрать ребёнка в школу в этом году будет дороже

Читать Телеканал Краснодар:

Минимальный школьный набор в июле подорожал на 13%.

Сейчас он стоит около 13 тыс. рублей, говорится в исследовании «Чек Индекс», которое приводит Telegram-канал 360tv. В исследовании учитывались не только канцелярские товары, но и одежда, обувь, рюкзаки, настольные лампы и тетради.

Например, готовый набор первоклассника в июле составил 690 рублей, что на 6% дороже цен 2020 года. Тот же дневник теперь стоит в среднем 107 рублей (на 3% дороже), пенал — 728, набор карандашей — 182, а тетради — 306 рублей.

Напомним, заявления на «детские» 10 тыс. рублей начали принимать 15 июля. Выплаты в размере 10 тысяч рублей будут приходить на счета граждан с 16 августа. В связи с этим российские банки начали борьбу за клиента. Родителей школьников, которым положены выплаты, заманивают всяческими бонусами. Свои предложения на портале Госуслуг опубликовали четыре банка: Сбер, ВТБ, Альфа-банк и Почта Банк. Мы собрали перечень всех бонусов. Чтобы получить один из подарков, нужно оформить выплату единоразового пособия 10 тыс. рублей именно на карту одного из этих банков.

Как мы писали ранее, в 4 новые школы пойдут учащиеся Краснодара 1 сентября 2021 года. Всего в регионе начало нового года будет ознаменовано открытием 8 общеобразовательных учреждений. В Краснодаре одну из школ откроют по ул. Изобильной. Ее возводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день готовность объекта составляет 93%. Идут фасадные и сантехнические работы, укладывают линолеум. В кабинеты уже закуплено интерактивное оборудование, цифровые лаборатории. Ученикам будут доступны электронный тир, интерактивный музей, занятия по робототехнике. Обучаться в этой школе будут 1100 школьников.

#школа