Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении представили новые схемы движения транспорта
20.07.2021 12:45

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении представили новые схемы движения транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Графические карты для трамваев, троллейбус и автобусов стали ярче и удобнее.

Разработал дизайн схем общественного транспорта автор проекта «Городские истины» Мирослав Гриценко. Его первоначальный вариант неоднократно дополнялся. В редактировании принимали участие сотрудники КТТУ, представители департаментов транспорта и дорожного хозяйства, архитектуры и градостроительства Краснодара и общественники.

В результате совместными усилиями был создана схема, которая иллюстрирует не только транспортные линии, но и топографические объекты. На ней изображены ключевые места, которые упрощают восприятие пространства: река Кубань, озера, парки, скверы, телевышка, стадионы, ТЭЦ, вокзалы, аэропорт, достопримечательности.

Всего выпущено три схемы – трамвайная, троллейбусная и автобусная. Каждый маршрут на карте обозначен своим цветом. В пресс-службе МУП «КТТУ» уточнили, что обновление схем будет идти постепенно.

МУП "КТТУ"МУП "КТТУ"МУП "КТТУ"
МУП "КТТУ"

Напомним, в Краснодаре с 5 августа начнут укладывать трамвайные пути по улице Московской. Строительство новой трамвайной ветки идет по графику, этому благоприятствуют погодные условия. У подрядчика появилась возможность завершить проект раньше срока, указанного в контракте.

Ранее мы писали о том, что в Краснодар поставили все новые трамвайные вагоны из числа запланированных. Программа обновления трамвайного парка муниципалитета была рассчитана на три года и завершилась в срок. Евгений Первышов отметил, что в Краснодар недавно поставили последний 103 вагон, а также поблагодарил за поддержку губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК.

#КТТУ #общественныйтранспорт