Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Василий Павлик выбран атаманом Екатеринодарского районного казачьего общества
19.07.2021 13:22

Василий Павлик выбран атаманом Екатеринодарского районного казачьего общества

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее он занимал должность заместителя управления по делам казачества и военнослужащих, был исполняющим обязанности атамана Екатеринодарского районного казачьего общества.

Собрание казаков прошло в воскресенье, 18 июля. В нем приняли участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска казачий полковник Александр Власов, замглавы Краснодара Андрей Дорошев, а также представители Гордумы и духовенства.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

— Необходимо объединить казаков районного казачьего общества, продолжить активно работать в духовно-патриотической сфере, начать укреплять экономику, в том числе и посредством новых проектов и инициатив, наладить работу штаба и сформировать команду, которая сможет эффективно работать на благо казачества, Кубани и России, — отметил Александр Власов.

В ходе собрания стало известно, что Владимиру Громову, который почти 20 лет был атаманом войска, присудят звание Почетного гражданина города Краснодара. Почетной грамоты администрации и городской Думы будет награжден атаман «Копанского куреня» Иван Воробьев. Эти награды традиционны вручат на День города в сентябре.

Напомним, с начала лета в Краснодарском крае отдохнули более 3 тысяч казачат. В рамках оздоровительной компании ребята принимают участие в полевых сборах, туристических походах, отдыхают в палаточных лагерях.

Также сообщалось, что для юных казачат Кубани организуют прогулки по историческому центру Краснодара. Первыми участниками экскурсии «Екатеринодар – град казачий» стали 40 казачат из школы № 32 Абинского района и школы № 18 Анапы.

#казачество #атамань