Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Горячем Ключе 16-летняя девушка спасла двух тонущих детей
16.07.2021 18:38

В Горячем Ключе 16-летняя девушка спасла двух тонущих детей

Читать Телеканал Краснодар:

Видеозапись героического поступка юной жительницы Кубани появилась в социальных сетях. Ее сняла и выложила очевидец.

Автор ролика рассказала, что двое мальчишек купались в реке, когда один из них начал звать на помощь. Ребенок испугался, что его уносит течением. В воду к тонущим ребятам прыгнула школьница Василиса Тараненко. Девушка сначала помогла выбраться на берег одному мальчишке, затем поплыла за вторым.

- 16-летняя школьница из Горячего Ключа сегодня проснулась знаменитой. О ней говорят не только в краевых СМИ, но и на федеральных каналах. И это более чем заслуженно! Огромные слова благодарности и самой Василисе, и её родителям за воспитание, - написал в своем Telegram губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее в Краснодаре двое мужчин и женщина спасли детей, тонувших в водоеме. Инцидент с хорошим финалом произошел 25 марта на улице Благовещенской в поселке Новознаменском.

Также житель Краснодара рассказал, как спасал упавших под лед детей. 29 января Денис Ищенко отвозил свою дочь в школу. Когда он проезжал по дамбе мимо Карасунских озер, повернул голову направо и увидел, как в водоеме среди обломившего льда барахтаются двое детей.

#героизм