Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре двое мужчин и женщина спасли детей, тонувших в водоеме
07.04.2021 16:37

В Краснодаре двое мужчин и женщина спасли детей, тонувших в водоеме

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент с хорошим финалом произошел 25 марта на улице Благовещенской в поселке Новознаменском. Двое несовершеннолетних детей упали в канал и не смогли выбраться самостоятельно.

Как стало известно позднее, ученики школы № 74 рассматривали в канале рыбу. Один мальчик упал в водоем, после чего товарищ полез его спасать. Холодная вода, большая глубина канала и склон бетонных плит не позволяли школьникам выйти на берег.

Тонущих детей заметили сотрудники находящегося рядом Физкультурно-оздоровительного комплекса «Знаменский» Сергей Шабло, Сергей Хукаленко и Анжела Муравьева. Они вытащили утопающих. Затем детей госпитализировали в городскую клиническую больницу №1, где они продолжают лечение.

6 апреля героев наградили за проявленное мужество в администрации Карасунского округа Краснодара. Они получили почетные грамоты и ценные подарки.

Ранее житель Краснодара рассказал, как спасал упавших под лед детей. 29 января Денис Ищенко отвозил свою дочь в школу. Когда он проезжал по дамбе мимо Карасунских озер, повернул голову направо и увидел, как в водоеме среди обломившего льда барахтаются двое детей.

#помощьлюдям #героизм #награждение