Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители и туристы городов-курортов Кубани при наличии карты «Мир» могут проехать в общественном транспорте со скидкой
15.07.2021 16:22

Жители и туристы городов-курортов Кубани при наличии карты «Мир» могут проехать в общественном транспорте со скидкой

Читать Телеканал Краснодар:

Стоимость проезда снижена в Новороссийске, Сочи, Геленджике и Анапе до 30 сентября 2021 года.

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась напомнил, что администрация региона и Южное главное управление Банка России, а также другие финансовые организации, реализуют проект «Безналичная Кубань». За два года его существования был проведен комплекс мероприятия по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей.

- Все больше жителей Кубани отдают предпочтение безналичным расчетам. Это удобно, безопасно и комфортно. Доля безналичных платежей в регионе с начала реализации проекта «Безналичная Кубань» увеличилась практически в 4 раза, - сказал Игорь Галась.

С июня 2021 года на курортах стоимость проезда для владельцев бесконтактных карт «Мир» любого банка была снижена от 4-х до 6-ти рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Скидки действуют на городских и пригородных маршрутах.

- Подобные акции на транспорте организованы в 20 регионах России. Для Краснодарского края это особенно актуально в курортный сезон, когда к нам приезжают туристы со всей страны, - отметил Игорь Галась.

Напомним, в Краснодаре на улице Благоева для движения транспорта открылись все 4 полосы. В ближайшее время на реконструированном участке от дома № 7 до ул. им. Мачуги нанесут дорожную разметку, установят знаки и новый остановочный павильон. Полностью завершить работы на ул. Благоева планируется до конца июля.

Ранее Краевой Арбитражный суд принял сторону коммерческого перевозчика в обслуживании автобусного маршрута № 4 в Краснодаре. Теперь вместо больших низкопольных машин с кондиционерами Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления на маршрут «Микрорайон „Губернский“ — гипермаркет „Лента“ (ул. Западный Обход)» снова выйдут автобусы более малой вместимости. Кроме того, с 9 июля изменится схема их движения – автобусы снова будут курсировать по улице Тургенева, а не по ул.Дальней.

#общественныйтранспорт