Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краевой Арбитражный суд принял сторону коммерческого перевозчика в обслуживании автобусного маршрута № 4 в Краснодаре
08.07.2021 17:55

Краевой Арбитражный суд принял сторону коммерческого перевозчика в обслуживании автобусного маршрута № 4 в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь вместо больших низкопольных машин с кондиционерами Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления на маршрут «Микрорайон „Губернский“ — гипермаркет „Лента“ (ул. Западный Обход)» снова выйдут автобусы более малой вместимости. Кроме того, с 9 июля изменится схема их движения – автобусы снова будут курсировать по улице Тургенева, а не по ул.Дальней.

В конце 2019 года для улучшения транспортного обслуживания Губернского микрорайона, улиц 1-го Мая и Черкасской изменили схему движения автобуса № 4. В прямом и обратном направлениях он стал следовать по улице Дальней вместо улицы имени Тургенева. Но коммерческая компания «СВП», обслуживающая маршрут, отказалась работать по новой схеме. После этого муниципалитет отыграл новый конкурс, по итогам которого на линию вышли большие автобусы МУП «КТТУ» с кондиционерами.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что коммерческий перевозчик обратился в суд, чтобы добиться отмены открытого конкурса. Краевой арбитраж иск удовлетворил.

- Но судебные инстанции не учли потребность пассажиров в комфорте и качестве транспортного обслуживания, поэтому мы продолжим отстаивать интересы горожан, будем подавать кассационную жалобу, - сказал Владимир Архипов.

Городской департамент будет подавать кассационную жалобу в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Эти намерения не отменяют законной силы решения краевого Арбитражного суда, добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, у департамента транспорта Краснодара и проекта «7 улиц» появились страницы в Instagram. Теперь жители краевого центра смогут быть в курсе основных событий, касающихся общественного транспорта, дорожной инфраструктуры, городской среды и изменения пространства краснодарских улиц.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре вечером 8 июля трамваи № 2, 5 и 8 изменят маршрут движения и расписание. Изменения будут действовать потому, что на пересечении улиц Коммунаров и Офицерской будут делать капитальный ремонт трамвайных путей.

Также в краевом центре перед выходом на линию продолжают дезинфицировать общественный транспорт. Каждый день в кубанской столице обрабатывают 228 трамваев, 142 троллейбуса и 128 автобусов. Санитарную обработку проводят во всех депо Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Поручни и двери дезинфицируют в течение дня.