Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на улице Благоева для движения транспорта открылись все 4 полосы
14.07.2021 15:20

В Краснодаре на улице Благоева для движения транспорта открылись все 4 полосы

Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшее время на реконструированном участке от дома № 7 до ул. им. Мачуги нанесут дорожную разметку, установят знаки и новый остановочный павильон. Полностью завершить работы на ул. Благоева планируется до конца июля.

Капремонт улицы на выезде из микрорайона Гидростроителей стартовал в феврале. За это время специалистам удалось расширить дорогу с трех до четырех полос. Это позволит увеличить пропускную способность участка и ускорить работу общественного транспорта. Также в ходе ремонта были установлены опоры электросети, проложены кабельные линии, сети освещения и связи, обустроены сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Кроме того, проведен монтаж контактной троллейбусной сети.

— Движение автомобилистов по расширенной улице Благоева наконец открыто без ограничений. Это выезд из Гидростроя, поэтому капитальный ремонт мы выполняли поэтапно, закрывая небольшие участки дороги. Благодарны, что горожане с пониманием отнеслись к временным неудобствам. Рассчитываем, что дорожная ситуация на этом участке серьезно улучшится, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Добавим, реконструкция улицы им. Благоева проходит в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Также мы сообщали, что улица им. Седина в Краснодаре станет еще одним альтернативным проездом между улицами Ростовское Шоссе и Российской. Протяженность участка составляет 1 км. Работы завершат до 31 июля.

Напомним, в Краснодаре отремонтируют участок улицы Красной. Работы выполнят на отрезке протяженностью 1,9 км – от улицы Длинной до улицы Советской. Завершить ремонт планируют в начале августа.

#транспорт #инфраструктура #реконструкция #ремонтдорог