Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае подвели итоги резервных дней основного периода проведения ЕГЭ
15.07.2021 13:02

В Краснодарском крае подвели итоги резервных дней основного периода проведения ЕГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

С 28 июня по 2 июля экзамены по всем предметам сдавали те ребята, которые пропустили или не завершили тестирование в основной период по болезни или по другой уважительной причине.

Отличные результаты по ЕГЭ показали 49 выпускников, два из которых – краснодарцы. Максимально возможные баллы набрали ученик школы № 37 Артем Потапенко (100 баллов по математике профильного уровня) и выпускник лицея № 4 Сергей Кочкин (по информатике и ИКТ). Таким образом, на Кубани в основной период стобалльные результаты набрали 238 человек. Десять ребят получили максимальные баллы сразу по двум предметам.

- Экзаменационная кампания продолжается. 12 июля стартовал дополнительный период ЕГЭ. В течение недели экзамены сдают 36 выпускников. Результаты станут известны не позднее 29 июля, - добавили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, министерство образования, науки и молодежной политики Кубани опубликовало рейтинг соискателей краевой стипендий на 2021-2022 учебный год. Документы на конкурс стипендии губернатора подали 238 студентов из 15 вузов и филиалов.

Также Кубанский государственный университет вошел в сотню лучших вузов страны и стал вторым на юге России. Результаты XII ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2020/2021 учебного года опубликовала Международная информационная группа «Интерфакс».

Ранее ведущие вузы Кубани начали приёмную кампанию-2021: мы выяснили количество мест и куда отправлять документы. Середина июня – жаркая пора для выпускников школ: ученики заканчивают сдачу ЕГЭ, узнают результаты и затем начинают этап подготовки к поступлению в университеты.


#ЕГЭ #школа