Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на железнодорожном вокзале прошла дезинфекция
15.07.2021 17:35

В Краснодаре на железнодорожном вокзале прошла дезинфекция

Читать Телеканал Краснодар:

В четверг, 15 июля, в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провел обработку вокзала «Краснодар – 1».

Помимо этого общественного места сотрудники ведомства дезинфицируют другие социально-значимые объекты региона. Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк рассказал, что с начала пандемии специалисты ведомства обработали около 500 объектов инфраструктуры. Это больше 30 тысяч квадратных метров.

Обработка проводилась обеззараживающим хлоросодержащим веществом при помощи ранцевых огнетушителей «Ермак» и установок «ГИРС». Особое внимание уделяли дезинфекции залов ожидания, перрону и подземным переходам на территории железнодорожного вокзала.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краюПресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Напомним, Краснодарский край стал пятым в России по темпам вакцинации от коронавируса. Темпы вакцинации в крае увеличены в 2-3 раза, привито уже 1,2 миллиона человек (это 45% от плана). Помимо кубанцев вакцинацию прошли 9908 инокраевых граждан.

Ранее мы сообщали, что на Кубани положительный тест на коронавирус за последние сутки получили 229 человек, в том числе 21 ребёнок. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 22 жителей, в Анапе зарегистрировано 32 новых случая.

Также стикеры «Привит от КОВИД. Территория безопасности» выдают в 13 поликлиниках Краснодара и мобильных пунктах. Участников этой акции от «Кубанского союза молодежи» с каждым днем становится все больше. Чтобы получить наклейку на телефон, паспорт или автомобиль, нужно сделать прививку от коронавируса.


#МЧС #дезинфекция #коронавирус