Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стикеры «Привит от КОВИД. Территория безопасности» выдают в 13 поликлиниках Краснодара и мобильных пунктах
14.07.2021 13:55

Стикеры «Привит от КОВИД. Территория безопасности» выдают в 13 поликлиниках Краснодара и мобильных пунктах

Читать Телеканал Краснодар:

Участников этой акции от «Кубанского союза молодежи» с каждым днем становится все больше.

Чтобы получить наклейку на телефон, паспорт или автомобиль, нужно сделать прививку от коронавируса. Стикеры можно получить в 13 поликлиниках и мобильных пунктах Краснодара. Всего в регионе таких пунктов 64. Подробный список можно увидеть на сайте администрации края.

И.о. председателя Краснодарского городского отделения «Кубанского союза молодежи» Владимир Громов рассказал, что сегодня в регионе раздали более 10 тысяч наклеек. По его мнению, это помогает выразить людям свою гражданскую позицию.

- Есть те, кто пишут посты в социальных сетях, о том, что они привились, а есть те, кто может и не писать. И именно для таких людей создана эта акция, - отметил Владимир Громов.

Наклейка позволяет продемонстрировать другим жителям и гостям города свою ответственность по отношению к близким и окружающим. Кроме того, специальные стикеры «Территория безопасности» уже получили предприятия Кубани, в которых вакцинацию прошли более 60% персонала, в том числе и телеканал «Краснодар».

Напомним, главный врач Краевой клинической больницы № 2 привился от коронавируса. Вакцинацию также прошли заместители Сергея Габриэля. Второй компонент вакцины они получат через 21 день. Главный врач краевой больницы напомнил, что вакцинация – это наиболее безопасный способ сформировать иммунитет против ковида. При заражении сложно предположить в какой форме человек будет болеть.

Также с 1 августа в гостиницы Кубани продолжат заселять без прививки от СOVID-19, но в течение 3-х дней ее нужно будет сделать на месте. Такое решение было принято на краевом Оперштабе, который провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что привившиеся от коронавируса люди не заразны. Анна Попова подчеркнула, что сделавшие прививку не распространяют вирус. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «Россия-24».


#COVID19 #коронавирус