Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край стал пятым в России по темпам вакцинации от коронавируса
15.07.2021 14:55

Краснодарский край стал пятым в России по темпам вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

На первом месте находится Чеченская Республика, на втором – Москва. Следом идут Тульская и Московская области.

Об этом сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова в своем Instagram. Она добавила, что в ковидные госпитали каждый день госпитализируют около 400 человек. Сейчас там находятся 4546 пациентов, из которых 445 – не жители региона.

instagram.com/vice_governor23
instagram.com/vice_governor23

Темпы вакцинации в крае увеличены в 2-3 раза, привито уже 1,2 миллиона человек (это 45% от плана). Помимо кубанцев вакцинацию прошли 9908 инокраевых граждан.

Отметим, сегодня в Краснодаре работают 3 круглосуточных пункта вакцинации – в поликлиниках № 7, 15, 25. С 8 июля прививку от COVID-19 там сделали 6 826 тысяч жителей краевого центра, в том числе в ночное время – 1380 человек. В Сочи открыто 29 пунктов вакцинации, в Анапе работают 15 пунктов, в Новороссийске привиться можно в 13 пунктах, в Туапсе бесплатную прививку делают в 10 пунктах, в Геленджике – 7. Всего в крае 332 пункта вакцинации.

Напомним, на Кубани положительный тест на коронавирус за последние сутки получили 229 человек, в том числе 21 ребёнок. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 22 жителей, в Анапе зарегистрировано 32 новых случая.

Также мы сообщали о том, что стикеры «Привит от КОВИД. Территория безопасности» выдают в 13 поликлиниках Краснодара и мобильных пунктах. Участников этой акции от «Кубанского союза молодежи» с каждым днем становится все больше. Чтобы получить наклейку на телефон, паспорт или автомобиль, нужно сделать прививку от коронавируса.

Ранее главный врач Краевой клинической больницы № 2 привился от коронавируса. Вакцинацию также прошли заместители Сергея Габриэля. Второй компонент вакцины они получат через 21 день. Главный врач краевой больницы напомнил, что вакцинация – это наиболее безопасный способ сформировать иммунитет против ковида. При заражении сложно предположить в какой форме человек будет болеть.


#COVID19 #коронавирус