Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врач-эндоскопист ККБ № 2 Краснодара победила во Всероссийском национальном образовательном проекте
14.07.2021 11:35

Врач-эндоскопист ККБ № 2 Краснодара победила во Всероссийском национальном образовательном проекте

Читать Телеканал Краснодар:

Финальный этап проекта «Эндолидеры» завершился в Москве. Его цель заключалась в выявлении наиболее перспективных специалистов в области эндоскопии.

Врач-эндоскопист диагностического центра краевой клинической больницы № 2 Алёна Кортиева в течение последующих 5 лет пройдет дополнительное обучение по плану профессионального развития. Он состоит из медицинских тренингов на базе учебного центра в Москве, российских и международных лечебных учреждений, работы под руководством ведущих экспертов по системе наставничества и других образовательных мероприятий.

- Мы поздравляем Алёну Кортиеву с этим знаковым достижением как для себя, так и для нашей больницы, ведь именно те специалисты, которые постоянно учатся и стремятся постичь новое через несколько лет будут определять развитие медицинской диагностики в выбранных для себя областях, а значит, оказывать помощь людям максимального эффективно, - сообщили в Instagram ККБ № 2.

Напомним, главный врач Краевой клинической больницы № 2 привился от коронавируса. Вакцинацию также прошли заместители Сергея Габриэля. Второй компонент вакцины они получат через 21 день. Главный врач краевой больницы напомнил, что вакцинация – это наиболее безопасный способ сформировать иммунитет против ковида. При заражении сложно предположить в какой форме человек будет болеть.

Ранее пациент ККБ № 2 Краснодара попал в ковидный госпиталь с пневмонией, понадеявшись на данные из интернета при самостоятельном лечении. В первый раз 52-летний мужчина пришел в медицинскую организацию сам, без направления. К рекомендациям врачей он не прислушался, больше доверился информации в поисковике.

Также врачи ККБ № 2 Краснодара помогли пациентке, удалив из её пищевода застрявшую там горошину. Она обратилась в диагностический центр. Медики диагностировали у нее послеожоговые рубцовые стриктуры пищевода, которые сгущали его просвет. Пациентке несколько раз делали бужирование, постепенно расширяли пищевод при помощи специального гибкого стержня – бужа.

#врач #проект #больница