Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре без света остались 1300 человек
14.07.2021 21:40

В Краснодаре без света остались 1300 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Сообщение об аварийном отключении в ЕДДС от диспетчера «Краснодарэлектросеть» поступило сегодня, 14 июля, в 20.15.

Без электроэнергии остались жители домов, расположенных в Западном округе Краснодара по улицам: 70 лет Октября, пр. Чекистов, Рождественская набережная. Общее количество жилых домов уточняется, число жителей – 1300 человек, из них 400 детей. В зону отключения социально-значимые объекты не попали.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы краевого центра, причина отключения произошла в результате повреждения на линии и отключения подстанции «ЮЗ-408», а также ещё пяти подстанций. Ориентировочное время восстановительных работ составит 4-5 часов.

Напомним, в Краснодаре спрос на установку кондиционеров за месяц вырос более чем в два раза. Жара в июне побудила краснодарцев активнее устанавливать системы охлаждения. Такое резкое увеличение спроса отмечается и в других регионах России. По данным исследования Авито, интерес жителей кубанской столицы к установке кондиционеров вырос на 108% по сравнению с маем. При этом в среднем по стране рост спроса составил 143%. Также в Краснодаре на 82% увеличился спрос на ремонт и обслуживание подобной техники.

В Краснодарском гидрометцентре предупредили о сильной жаре на Кубани в ближайшие дни. В четверг и пятницу в северной и восточной половине края ожидается повышение температуры воздуха до + 39 градусов. По данным синоптиков, это опасное явление. Кроме того, из-за засушливой погоды в регионе сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность.