Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре спрос на установку кондиционеров за месяц вырос более чем в два раза
13.07.2021 10:43

В Краснодаре спрос на установку кондиционеров за месяц вырос более чем в два раза

Читать Телеканал Краснодар:

Жара в июне побудила краснодарцев активнее устанавливать системы охлаждения. Такое резкое увеличение спроса отмечается и в других регионах России.

По данным исследования Авито, интерес жителей кубанской столицы к установке кондиционеров вырос на 108% по сравнению с маем. При этом в среднем по стране рост спроса составил 143%. Также в Краснодаре на 82% увеличился спрос на ремонт и обслуживание подобной техники.

Стоит отметить, что в этом году установка кондиционеров обойдется горожанам дороже, чем в прошлом. Сейчас за услуги установщиков в краевом центре придется заплатить около 2000 рублей. В то же время в среднем по стране услуги специалистов по установке обойдутся порядка 3500 рублей.

Ранее мы сообщали, как эксплуатировать кондиционер, чтобы он пережил жару. Руководитель направления Дивизиона «Системы кондиционирования воздуха» ТПХ «Русклимат» Алексей Петров отметил, если кондиционер не сломался в первый же год использования, то он прослужит 10-20 лет.

Напомним, лето в кубанской столице является периодом пиковых нагрузок на электросети. Это вызвано с одновременным включением многочисленных сплит-систем в домах горожан, которые требуют большого энергопотребления. Мы составили список телефонов, куда звонить краснодарцам при отключении света.

#погода