Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во вторник и среду четыре трамвайных маршрута сократят работу в вечернее время
12.07.2021 17:45

В Краснодаре во вторник и среду четыре трамвайных маршрута сократят работу в вечернее время

Читать Телеканал Краснодар:

В ночные часы 13 и 14 июля в кубанской столице на пересечении улиц им. Гоголя и им. Янковского проведут капитальный ремонт трамвайных путей.

По этой причине после 21 часа 40 минут изменятся маршруты следования трамваев № 4, 5, 8, 11. Так, трамвай № 4 «Комсомольский мкр. – ул. Индустриальная» от конечной остановки в Комсомольском микрорайоне в последний рейс отправится в 21:19, от улицы Индустриальной – в 22:19. После 21:40 вагоны, следующие от КМР проследуют до Восточного трамвайного депо и обратно.

Трамвай № 5 «Ул. им. Е. Бершанской – ул. Солнечная» в последний рейс по маршруту отправится от улицы им. Е. Бершанской в 21:30, от улицы Солнечной в 21:47. После 22:00 вечера вагоны проследуют от улицы Солнечной по улице Садовой.

Трамвай № 8 «Хладокомбинат – ул. Солнечная» от Хладокомбината отправится в последний рейс в 21:58, от улицы Солнечной – в 22:06. После 22:30 вагоны от обеих конечных остановок поедет по улице Садовой.

Трамвай № 11 «Ж/д вокзал «Краснодар-I» – Юбилейный мкр.» в последний рейс по маршруту отправится в 22:28 от железнодорожного вокзала, в 21:50 – от Юбилейного микрорайона. Вагон отправлением 22:05 проследует от Юбилейного микрорайона до остановки «Ул. Железнодорожная», далее – по улице Железнодорожной, Дмитриевская дамба, им. Горького в Юбилейный микрорайон, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, у департамента транспорта Краснодара и проекта «7 улиц» появились страницы в Instagram. Теперь жители краевого центра смогут быть в курсе основных событий, касающихся общественного транспорта, дорожной инфраструктуры, городской среды и изменения пространства краснодарских улиц.

Также в краевом центре перед выходом на линию продолжают дезинфицировать общественный транспорт. Каждый день в кубанской столице обрабатывают 228 трамваев, 142 троллейбуса и 128 автобусов. Санитарную обработку проводят во всех депо Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Поручни и двери дезинфицируют в течение дня.

Ранее мы писали о том, что в Краснодар поставили все новые трамвайные вагоны из числа запланированных. Программа обновления трамвайного парка муниципалитета была рассчитана на три года и завершилась в срок. Евгений Первышов отметил, что в Краснодар недавно поставили последний 103 вагон, а также поблагодарил за поддержку губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК.

#транспорт #капремонт