Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Портал Госуслуг самостоятельно предзаполнил за родителей заявление на получение 10 тысяч рублей на школьников
12.07.2021 12:52

Портал Госуслуг самостоятельно предзаполнил за родителей заявление на получение 10 тысяч рублей на школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Уведомление о возможности получения выплаты получили 12,5 млн россиян. Это те, кто ранее использовал сервисы портала Госуслуг.

Сообщения были направлены в личные кабинеты родителей. Они содержат ссылку на уже предзаполненное заявление. Получателю необходимо только проверить достоверность указанных в заявке номера банковского счета, БИК и номера корреспондентского счета. Затем нужно подтвердить отправку корректного варианта в ПФР.

По данным Минцифры России, к утру 12 июля этой услугой воспользовались более 2,5 млн родителей. Если уведомление не пришло, значит ранее заявление через портал Госуслуг не отправлялось. В таком случае его придется заполнить вручную в личном кабинете.

Добавим, Пенсионный фонд России начнет обработку заявлений 15 июля. Выплаты в размере 10 тысяч рублей будут приходить на счета граждан с 16 августа.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Ранее сообщалось, что первые выплаты перечислили пострадавшим от подтоплений на Кубани. По 10 тысяч рублей выплачивают всем, признанным пострадавшими от непогоды. Единовременная финансовая помощь за частичную утрату имущества составляет 50 тысяч рублей, за полную утрату - 100 тысяч рублей.

Также мы писали, что в Краснодарском крае 15 многодетных семей получат по 1 миллиону рублей. Это семьи, которые были награждены губернатором медалью «Родительская доблесть».