Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае 15 многодетных семей получат по 1 миллиону рублей
09.07.2021 17:53

В Краснодарском крае 15 многодетных семей получат по 1 миллиону рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил 9 июля на торжественном мероприятии в честь Дня семья, любви и верности.

Глава региона наградил медалью «Родительская доблесть» 15 кубанских семей. Он отметил, что это родители и дети, которые ведут здоровый образ жизни, активно участвуют в общественной жизни, которые внесли значимый вклад в укрепление института семьи в Краснодарском крае.

- Невзирая ни на какие трудности, число семей, воспитывающих, как минимум троих детей, продолжает расти. И сегодня в крае их уже более 85 тысяч, - сказал Вениамин Кондратьев.


Поддержка многодетных семей в регионе является приоритетной задачей. В 2021 году на социальные выплаты и льготы направили более 55 миллиардов рублей, 37 из которых – на детские пособия. Губернатор акцентировал, что край и дальше будет поддерживать семьи, чтобы дети воспитывались в комфорте, а родители чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

- Примите слова искренней благодарности за вашу душевную щедрость, за достойное воспитание детей, за ваш вклад в будущее Краснодарского края, - сказал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

С праздником кубанские семьи поздравил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Он подчеркнул, что только в семье человек чувствует любовь, счастье, а не безысходность.

- Всем нам нужно помнить, что семья – это большой труд, ответственность и пример для молодых. Желаю каждому родителю сил, здоровья и веры в сердце, - сказал митрополит.


Сегодня в регионе проживает около 754 тысяч семей, в которых воспитываются более 1,3 миллионов детей. При этом каждая девятая семья – многодетная, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Народную программу «Единой России» внесли предложения о поддержке семей с детьми. Стратегическая сессия партии прошла 8 июля, в День семьи, любви и верности. Свои предложения о поддержке российских семей с детьми внесли общественники, а именно: представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Все они будут учтены при разработке народной программы.

Ранее губернатор Кубани поздравил жителей региона с Днём семьи любви и верности. Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня ещё один день, когда каждый может поблагодарить своих родных за заботу, доброту и уют.

Также за 5 месяцев 2021 года на Кубани родилось на 460 детей больше, чем за этот же период прошлого года. По мнению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, это самый трогательный праздник: семья во все времена является основой и опорой в жизни каждого человека. Эту ценность нужно укреплять и поддерживать.

#праздник #награда #губернаторКубани