Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев проведет совещание с главами пострадавших из-за подтопления районов
06.07.2021 12:02

Вениамин Кондратьев проведет совещание с главами пострадавших из-за подтопления районов

Читать Телеканал Краснодар:

На заседании краевого оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудят устранение последствий непогоды. Оно пройдет в форме видеоселектора.

Глава региона отметил, что сегодня основная задача заключается в том, чтобы помочь людям. Нужно откачать воду, расчистить дороги и восстановить электроснабжение. Об этом губернатор написал в своем Telegram-канале.

В Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Туапсинском, Славянском и Северском районах уже введен режим ЧС. В усиленном режиме ликвидировать последствия ливней помогают оперативные силы и средства Краснодарского края.

- Для возможного реагирования в готовность приведены силы Южного федерального округа (подразделения центрального подчинения) – Ногинский спасательный центр, Центр «Лидер», а также авиация МЧС России, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани пообещал помочь всем пострадавшим из-за подтоплений на Кубани. На сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации ввели в шести муниципалитетах Краснодарского края: Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Туапсинском, Славянском и Северском районах.

Также Вениамин Кондратьев поручил развернуть пункты временного размещения в Сочи с трехдневным запасом питания. Такое поручение губернатор Кубани дал в понедельник, 5 июля, во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ранее в Краснодарском гидрометцентре рассказали, какая погода будет в ближайшие три дня на Кубани. До конца суток 5 июля в районах Краснодарского края прогнозируют сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым ветром до 20-22 м/с.

#подтопление #губернаторКубани